3-й конкурс <Идеи ландшафтных мастеров> в ЛЕНЭКСПО // Пресс-релиз

Пресс-релиз конкурса:

"Идеи ландшафтных мастеров" снова будут реализованы

В конце апреля, в рамках международного «Фестиваля цветов и ландшафта» в ВК «Ленэкспо» пройдет 3-й конкурс "Идеи ландшафтных мастеров". Тема конкурса этого года: «Реклама средствами ландшафтного дизайна».
Конкурс адресован профессионалам и молодым специалистам в сфере ландшафтного искусства - наглядные экспозиции, выставленные на конкурсной площадке в одном из выставочных павильонов, позволяют участникам показать свое мастерство и фантазию. Автор и руководитель проекта – Алексей Волков, руководитель ландшафтной мастерской «Зерно красоты».
Конкурс проходит уже в третий раз. Это один из первых проектов такого масштаба в Санкт-Петербурге, позволяющий наглядно реализовать множество новаторских идей. Конкурс пользуется большой популярностью у посетителей, получил отличные рекомендации от представителей городской Администрации, в т.ч. главного ландшафтного архитектора С.-Петербурга Канунниковой Л.В. и главного художника города Шереметьева Г.А. В 2008 году конкурс прошел столь успешно, что оценочной комиссией и организаторами было решено сделать его ежегодным и расширить. Для Петербурга, не избалованного ландшафтными выставками, это важное событие.
Основных задач у проекта несколько. Во-первых, конкурс дает возможность петербуржцам увидеть воочию разнообразные ландшафтные работы садовых дизайнеров региона. Во-вторых, он позволяет молодым специалистам в области ландшафтного дизайна реализовать свои замыслы и обратить на себя внимание потенциальных заказчиков и представителей ландшафтных компаний. В-третьих, конкурс способствует созданию партнерских отношений между ландшафтными дизайнерами и фирмами - спонсорами материалов для обустройства экспозиций.
Участникам конкурс «Идеи ландшафтных мастеров» дает большую возможность для профессионального роста. Он, по сути, является практическим тренингом по ландшафтному искусству в реальном времени, который позволяет пробовать свои силы и новые идеи, не нанося ущерба природе и не устраивая из участков клиентов опытных площадок. Это возможность в короткие сроки реализовать идею на небольшом пространстве, тут же получить оценку, обсудить недостатки, закрепить успехи.
Работы оценивает жюри конкурса, состоящее из профессионалов ландшафтного искусства и представителей городской Администрации Санкт-Петербурга. Конкурс дает поддержку талантливой и одаренной молодежи, оказывает помощь в ее трудоустройстве. Например, в прошлом году основная группа участников была представлена дебютантами - это выпускники и учащиеся специализированных учебных заведений, таких как Лесотехническая академия и Индустриальный колледж городского хозяйства (кафедра садово-паркового и ландшафтного строительства). Задачи участников шире, нежели просто создать композицию: у команды должно быть название и девиз; композиция тоже должна быть названа и представлена.
В 2008 году принимало участие порядка 50 человек (12 команд). Благодаря номинации для профессионалов стало возможным участие в конкурсе и мастеров ландшафтного дизайна. Многие из участников прямо во время проведения конкурса получили частные заказы, а компании, предоставившие материалы для создания композиций, нашли новых клиентов.

В 2009 году решено проводить конкурс по двум номинациям: «Хранители Традиций» и «Авангард». В каждой номинации могут участвовать, как участники в группе «Профессионалы», так и участники группы «Дебютанты». Основное различие между номинациями в том, что в группе «Авангард» авторы используют современный стиль оформления, так называемый стиль LAND-ART. Чтобы участвовать в конкурсе, каждая команда-участник должна отправить заполненную заявку (подробности на сайте www.idealmasterov.ru), оплатить конкурсный сбор и создать, при поддержке организаторов конкурса, проект будущего экспозиционного модуля. Фирме, желающей прорекламировать свой бренд, товары и услуги на конкурсе, также необходимо отправить заявку и оформить соответствующий договор. Для компаний, работающих в сфере ландшафтного строительства, этот конкурс – прекрасный шанс проявить себя в масштабах Северной столицы, города с богатыми традициями садово-паркового дизайна. Приглашаем всех на конкурс в качестве гостей и участников!


По всем вопросам, связанным с информационным партнерством, обменом баннерами, предоставлением фото-, видео- и иной информации по конкурсу просьба обращаться на сайт www.idealmasterov.ru или по телефону 8-911-129-90-75.

Дмитрий Баранов, директор проекта по PR.

 

 
© Б.М. Соколов - концепция; авторы - тексты и фото, 2008-2024. Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на www.gardenhistory.ru обязательна.